Большой праздничный концерт в честь памятной даты прошел в муниципальном доме культуры Назрани

Большой праздничный концерт в честь памятной даты прошел в муниципальном доме культуры Назрани

1
10 Декабря 2019

Большой праздничный концерт в честь памятной даты прошел в муниципальном доме культуры Назрани

Большой праздничный концерт в честь памятной даты прошел в муниципальном доме культуры Назрани. На сцене выступили известные мастера искусств республики, Осман Имагожев, Артур Хулагов, Зара Базоркина, Рахман Беков, Роза Ахциева, Люба Барахоева, Лема Нальгиева, Суммая, Хава Ахмадова, Горский кадетский корпус им.А.Д.Цароева.




В торжестве приняли участие заместитель Председателя Правительства Ингушетии М.Амриева, федеральный инспектор по РИ В.Смирнов, депутат НС Ж.Аушева, заместитель министра культуры и архивного дела Ингушетии А.Ильясова, министр по физической культуре и спорту Ингушетии А. Дошхоклоев и другие.

С приветственным словом к многочисленным зрителям, среди которых находились родственники Героев Советского Союза, родные и близкие ребят, павших смертью храбрых в противостоянии с бандитами, которые еще недавно терроризировали нашу республику, обратились представители правительства и парламента Ингушетии — Марем Амриева, Василий Светличный, перед собравшимися с речью выступил Герой России Абубакар Костоев.


«Главе Республики Ингушетия Калиматову Махмуд-Али Макшариповичу, Председателю Правительства Республики Ингушетия Сурикову Константину Юрьевичу и министру культуры и архивного дела Республики Ингушетия Дзейтову Темерлану Магомет-Гиреевичу и всем его подчиненным хочу сказать большое спасибо за организации и проведение данного мероприятия, а также всем тем, кто пришел отметить эту знаменательную дату. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и удачи во всем хорошем, долгих лет всем жизни», - сказал Герой России Абубакар Костоев.

— Возрождение традиции празднования Дня Героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы, — сказала вице-премьер правительства Ингушетии Амриева.

— В Ингушетии с огромной ответственностью подходят к проблеме патриотического воспитания молодежи, и День Героев Отечества является одной из важнейших дат. В нашей стране в этот день принято чтить память всех, кто погиб при защите Родины. Мы говорим слова благодарности живущим среди нас героям, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг. Безусловно, это праздник гордости — за тех, кто находится в строю, верен долгу и присяге. Мы гордимся каждым нашим земляком, кто удостоен звания Героя. Не всех награда нашла при жизни. И наш коллективный долг — высечь на граните нашей памяти имена всех, кто совершил геройский подвиг.

А также, ​ в фойе ДК была​ представлена​ экспозиция, организованная Ингушским государственным музеем краеведения им.Т.Мальсагова, ​ посвященная Героям Советского Союза некогда сражавшихся в Великой Отечественной Войне ​ и героям ​ наших дней, ​ которые ​ отдали свои жизни ​ ради светлого будущего подрастающего поколения.

Добавим, что ежегодно в этот день проводится большое количество выставок, мероприятий, и обязательно большой концерт мастеров искусств республики, посвященный героям.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.