Спектакль «Пока арба не перевернулась»

Спектакль «Пока арба не перевернулась»

1
15 Февраля 2020

Спектакль «Пока арба не перевернулась»

Сегодня, 15 февраля на сцене Муниципального дворца культуры г. Назрани показали спектакль на ингушском языке «Пока арба не перевернулась» (Ворда харцалехь) по пьесе О. Иоселиани. Режиссер-постановщик Вахтанг Николава.. 

Напоминаем, что спектакль «Пока арба не перевернулась» (Ворда харцалехь) по пьесе О. Иоселиани, премьера которого состоялось 1 февраля т.г., прошла с огромным успехом. Артисты драмтеатра сыграли свои роли талантливо и полностью раскрыли замысел автора. Заполненный зал ДК продолжительными аплодисментами благодарил артистов за игру.

Старая грузинская деревня живет своей размеренной жизнью. Крестьянин Агабо очень огорчен тем, что его дети покинули родной дом и ушли жить в город. Он решает собрать всех детей вместе и идет на отчаянный поступок – посылает детям телеграмму о своей смерти. Дети собираются в родном доме. Сыновья побыли с отцом и вскоре вновь возвращаются в город. Но старый Агабо будет по-прежнему настаивать на том, чтобы молодежь оставалась на селе и работала на земле, так же, как их отцы и деды….. пока арба не перевернулась.


Пресс- служба ИГДТ им. И. Базоркина





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.