Жители Ингушетии приглашаются к участию в Большом этнографическом диктанте

Жители Ингушетии приглашаются к участию в Большом этнографическом диктанте

1
5 Ноября 2020

Жители Ингушетии приглашаются к участию в Большом этнографическом диктанте

С 3 по 8 ноября 2020 года по всей России и за рубежом пройдет V Юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
Этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов России и позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности населения. Он включает в себя 30 заданий: 20 вопросов — общефедеральная часть, единая для всех участников, 10 — региональная часть, уникальная для каждого субъекта РФ.
Акция проводится с 2016 года Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики на различных площадках во всех регионах страны и за рубежом.
В Республике Ингушетия диктант в оффлайн режиме традиционно проводится в «Башне Согласия» в г. Магасе, однако также есть возможность участвовать и в онлайн режиме с 00.01 часов 03 ноября по 23.59 часов 08 ноября, зайдя на официальный сайт www.miretno.ru и выбрав вкладку «Пройти Диктант». На выполнение задания участникам дается 45 минут, за которые максимально можно набрать 100 баллов.
Правильные ответы будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 16 ноября, а подведение итогов состоится 12 декабря 2020 года в День Конституции Российской Федерации.
Участвуйте и знакомьтесь с культурой народов России!




 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.