Работники ИГДТ им. И. Базоркина были удостоены почетными наградами

Работники ИГДТ им. И. Базоркина были удостоены почетными наградами

1
26 Ноября 2020

Работники ИГДТ им. И. Базоркина были удостоены почетными наградами

В актовом зале Центра культурного развития г. Магас, прошло торжественное награждение коллективов и работников сферы культуры почетными грамотами, благодарственными дипломами и медалями 250-летия единения Ингушетии с Россией по указу Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова.

За активное участие в подготовке и проведения торжественных мероприятий, посвященных 250-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России, коллектив Ингушского государственного драматического театра имени Идриса Базоркина, наградили Благодарственным письмом Главы Республики Ингушетия.

Благодарностью Главы РИ отмечены худ. руководитель ИГДТим. И. Базоркина Чахкиев Иса Абдуллович, главный режиссер театра Галаев Мурат Салманович.

Также юбилейными медалями «250 лет единения Ингушетии с Россией» награждены Костоев Магомед-Башир Магомед-Гиреевич и Нальгиев Махмуд Муратович.

Обращаясь к собравшимся, Министр культуры Темерлан Дзейтов отметил: «Глава республики Махмуд-Али Калиматов и я очень довольны тем, на каком организационном уровне прошло мероприятие, приуроченное к празднованию 250-летия единения Ингушетии и России. Вклад каждого участника и коллектива в организации мероприятия весом и значителен. Но впереди нас ждет 30-летие Республики Ингушетия, организация мероприятий к которому, Главой региона, возложена на министерство и учреждения культуры, которое мы должны провести на таком же высоком организационном уровне, как и празднование 250-летия единения Ингушетии и России. Дала беркате болба шунна болх. Дала маьлехь долда шоана оаш хIийга къа!»

Коллектив "Госдрамтеатра им.И.Базоркина" поздравляет своих коллег с достойной наградой! Желаем крепкого здоровья, дальнейших профессиональных успехов и благополучия!

Пресс- служба ИГДТ им. И. Базоркина






 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.