День народного единства завершился в Назрани праздничным митингом-концертом

День народного единства завершился в Назрани праздничным митингом-концертом

1
4 Ноября 2015

День народного единства завершился в Назрани праздничным митингом-концертом

Сегодня в рамках празднования Дня народного единства по Республике Ингушетия повсеместно проходили культурно-массовые мероприятия. Основные торжества развернулись в г. Назрани, где апогеем празднования памятной даты стал подготовленный Минкультуры Ингушетии праздничный митинг-концерт, собравший на площади перед городским Дворцом культуры несколько тысяч горожан и гостей города. Собравшиеся на площади перед ДК почтили минутой молчания память жертв авиакатастрофы в Египте.


В начале концерта Главный федеральный инспектор по Республике Ингушетия Рашид Ошноков зачитал поздравительный адрес Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова.


«Любовь к родине и подлинная гражданственность всегда были и остаются отличительной чертой народов, населяющих многонациональный Северный Кавказ. Здесь как нигде умеют ценить единство и дружбу, добрососедство и взаимовыручку», - говорится в поздравлении полпреда в СКФО.

Затем с приветственной речью к собравшимся обратился Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который поздравил всех россиян, жителей и гостей республики с Днем народного единства. Ю. Евкуров отметил, что надежной и прочной основой настоящего и будущего наших народов должно стать стремление к межнациональному миру, согласию и созиданию.



«Консолидация всех конструктивных сил, объединение людей доброй воли, дальнейшее укрепление единства нашего народа являются важнейшими условиями социально-экономического и духовно-культурного развития Ингушетии», - подчеркнул руководитель региона.

По окончании официальной части праздник продолжился концертом деятелей культуры и искусства Ингушетии с участием гостей - мастеров сцены Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Чечни и Дагестана. Песни о России, Родине, родном крае звучали в исполнении солистов, певческих дуэтов и творческих коллективов.

Материал с сайта Минкультуры Ингушетии. 








 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.