Деятели культуры Ингушетии приняли самое активное участие в праздновании Дня Труда

Деятели культуры Ингушетии приняли самое активное участие в праздновании Дня Труда

1
1 Мая 2016

Деятели культуры Ингушетии приняли самое активное участие в праздновании Дня Труда

День Труда отметили в Ингушетии весенней манифестацией в лучших традициях празднования 1 Мая: работники предприятий и учреждений региона, студенты и школьники, выстроившись в праздничные колонны, с флагами, разноцветными шарами и транспарантами под сопровождение патриотических песен прошли по центральному проспекту столицы. Праздничное настроение демонстрантам создавали мастера искусств Ингушетии, подготовившие для участников мероприятия праздничный концерт.

Сегодня с раннего утра, несмотря на дождливую погоду, в столицу Ингушетии г. Магас съехались жители республики, чтобы в едином порыве пройтись по главному проспекту города в праздничном первомайском шествии. Многочисленную колонну трудящихся региона возглавили Глава РИ Ю. Евкуров, Председатель Народного Собрания РИ М. Дикажев: в числе участников демонстрации работники различных сфер, представители профсоюзов и политических партий и движений.

Массовое праздничное шествие проследовало от столичной мэрии до Площади «Алания», где перед Башней Согласия состоялся торжественный митинг. К участникам первомайской манифестации обратился руководитель региона Юнус-Бек Евкуров.

«1 Мая - праздник тех, кто обеспечивает благополучие своей страны, своего региона, своей семьи. Первомай по праву считается символом созидательных начинаний, светлых надежд и глубокого уважения к труду человека. Это праздник для всех тех, кто своей каждодневной работой продвигает нашу республику к благополучию и успеху - создает будущее России и Ингушетии. Именно труд объединяет всех нас, делает нас едиными, богатыми духовно и материально»,- поздравил Глава региона собравшихся с праздником Весны и Труда, пожелав всем мира, дальнейших успехов в созидательной деятельности на благо Ингушетии и России.

По завершении официальной торжественной части мероприятия для жителей и гостей республики, собравшихся в Магасе, Министерством культуры и архивного дела РИ был организован концерт с участием деятелей культуры и искусств республики.

Артисты Госфилармонии им. А. Хамхоева, Студии эстрады и Культурно-технического центра г. Магаса. Свои лучшие композиции исполнили любимцы публики группа «Лоам», Зара Базоркина, Любовь Барахоева, Рахман Беков, Роза Мальсагова, Луиза Эльджуркаева, Лема Нальгиева, Айна Алиева, Заира Алхоева, Бела Базоркина. Порадовали гостей праздника и юные исполнители Ясмалина, Макка Албогачиева, Хава Ахмадова, Зухра, Сабина Яндиева.

Материал с сайта Минкультуры Ингушетии. 





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.