В День образования Республики Ингушетия в Магасе пройдет множество праздничных мероприятий

В День образования Республики Ингушетия в Магасе пройдет множество праздничных мероприятий

1
1 Июня 2016

В День образования Республики Ингушетия в Магасе пройдет множество праздничных мероприятий

В этом году Республика Ингушетия отмечает 24-ю годовщину своего образования. К очередной знаменательной дате в республике запланированы праздничные концерты, культурно-массовые и спортивные мероприятия, открытие новых объектов, введение в строй жилых домов и многое другое.
В городах и районных центрах республики пройдут различные мероприятия – тематические выставки, художественные и музыкальные конкурсы, различного рода выставки, лекции, спортивные состязания, творческие фестивали и встречи, конные скачки, праздничные концерты и т.д.
Основные республиканские торжества состоятся 4 июня в столице Ингушетии городе Магасе – развернутся они на площади Алании и в Башне Согласия. Для жителей и гостей республики подготовлена насыщенная интересная программа.
Так, 4 июня в рамках празднования Дня Ингушетии на площадке перед Администрацией Главы Республики Ингушетия (в народе - площади Фонтанов) под открытым небом пройдет шахматный турнир, в котором смогут принять участие все желающие. Организатором интеллектуального поединка выступает Минспорта Ингушетии.
Там же состоится праздничное выступление музыкантов под названием «Гармонь народная». Гармонисты – профессиональные музыканты и участники самодеятельных коллективов республики – исполнят для гостей праздника старинные и современные ингушские народные мелодии.
На площади Алании в этот день пройдет подготовленный Минкультуры Ингушетии праздничный концерт с участием мастеров искусств Республики Ингушетия и звезд эстрады СКФО – сольных исполнителей и творческих коллективов со всего Северного Кавказа. Происходящее на сцене и вокруг нее будет проецироваться на большой светодиодный экран, а НТРК «Ингушетия» обеспечит прямую трансляцию праздничного мероприятия.
Специально к 24-ой годовщине со дня образования Республики Ингушетия ингушскими поэтами и композиторами написана новая песня, премьера которой состоится в ходе праздничных мероприятий 4 июня 2016 года. Исполняться новая песня будет с высоты птичьего полета – с балкона Башни Согласия.
Здесь же на площади Алании разместится художественная мастерская, в которой известные в республике художники и мастера декоративно-прикладного искусства проведут для жителей и гостей республики мастер-классы. Рядом с мастерской будет развернута выставка-ярмарка народных промыслов, где любой желающий сможет приобрести различные поделки из дерева, железа и других материалов, предметы, которые гармонично впишутся в любой интерьер.
Украсит праздник, без сомнений, яркое выступление канатоходца-виртуоза, который покажет для зрителей чудеса эквилибристики. Трюковое шоу состоится также на площади Алании.
В это же время в Башне Согласия на первых этажах будут работать мастерская традиционных народных промыслов (кузнечное дело) и дизайнерская выставка ингушского национального костюма.
Одним из ключевых моментов праздничных мероприятий в Магасе в честь Дня Ингушетии станет торжественная церемония поднятия Государственного флага Республики Ингушетия над Башней Согласия.
Для создания праздничной атмосферы в городе столичной администрацией взят под контроль вопрос красочного оформления улиц и площадей Магаса. Мэрия также позаботится о создании на площади Алании точек питания для гостей торжеств в честь Дня Ингушетии.
Ярким завершением основных республиканских торжеств по случаю празднования Дня Республики Ингушетия станет красочный праздничный салют.
Приглашаем жителей и гостей республики на праздничные мероприятия в честь Дня Республики Ингушетия! Ждем вас 4 июня 2016 года в городе Магасе. Начало мероприятий в 17.00.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.