ВЫБОРЫ 2016 г.

ВЫБОРЫ 2016 г.

1
17 Сентября 2016

ВЫБОРЫ 2016 г.

18 сентября 2016 года в Республике Ингушетия пройдут выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва, совмещенные с выборами депутатов Народного собрания Республики Ингушетия шестого созыва.

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Избранным по одномандатному округу признается кандидат, который набрал наибольшее число голосов по отношению к другим кандидатам. По результатам выборов по федеральному избирательному округу к распределению депутатских мандатов по общему правилу допускаются списки кандидатов, получившие 5 и более процентов голосов.

По данным Министерства юстиции Российской Федерации, в России зарегистрированы 77 политических партий, из них 75 могут участвовать в выборах.

При этом, в соответствии с федеральным законодательством, 14 политических партий могут выставить списки кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации и выдвинуть по 1 кандидату в каждом одномандатном округе без сбора подписей избирателей. Это:

1. Единая Россия

2. КПРФ

3. Справедливая Россия

4. ЛДПР

5. Яблоко

6. Правое дело

7. Патриоты России

8. Гражданская платформа

9. Коммунисты России

10. Российская партия пенсионеров за справедливость

11. Родина

12. ПАРНАС

13. Зелёные

14. Гражданская сила.

Согласно Федеральному закону от 3 ноября 2015 года №300-Ф3 «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации» на территории Республики Ингушетия образован Ингушский одномандатный избирательный округ №13.

В поддержку выдвижения политической партией кандидата по Ингушскому одномандатному избирательному округу, самовыдвижения кандидата, должны быть собраны подписи избирателей в количестве не менее 3 процентов от общего числа избирателей, зарегистрированных на территории Республики Ингушетия (не менее 6438 и не более 7082).

Выборы депутатов Народного собрания Республики Ингушетия шестого созыва

Выборы депутатов Народного собрания Республики Ингушетия пройдут по пропорциональной системе.

Депутаты Народного собрания избираются по республиканскому избирательному округу. Республиканский избирательный округ, по которому избираются депутаты Народного собрания, включает в себя всю территорию Республики Ингушетия. Количество замещаемых мандатов — 32.

Депутатские мандаты в Народном собрании распределяются между списками кандидатов в депутаты, выдвинутыми избирательными объединениями, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов в депутаты.

Кандидаты в депутаты Народного собрания выдвигаются избирательными объединениями в составе списков кандидатов.

Избирательным объединением на выборах депутатов Народного собрания является политическая партия, имеющая в соответствии с законодательством право участвовать в выборах, либо в случаях, предусмотренных уставом политической партии, ее региональное отделение, зарегистрированное на территории Республики Ингушетия.

Избирательное объединение в порядке, предусмотренном статьей 29 настоящего Закона «О выборах депутатов Народного собрания Республики Ингушетия», вправе выдвинуть в составе списка кандидатов граждан Российской Федерации, не являющихся членами данного избирательного объединения.

Избирательное объединение не вправе выдвигать в составе списка кандидатов граждан Российской Федерации, являющихся членами иных политических партий.

В Республике Ингушетия зарегистрировано 44 региональных отделений политических партий.

Список политических партий, на которые распространяется действие пунктов 4, 5 статьи 351 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и выдвижение которыми (их региональными отделениями и иными структурными подразделениями) кандидатов, списков кандидатов считается поддержанным избирателями и не требует сбора подписей избирателей на выборах депутатов Народного собрания Республики Ингушетия:

1. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

2. Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации»;

3. Политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»;

4. Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России;

5. Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО»;

6.Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»;

7. Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

М.Р. Горчханов,

консультант Аппарата Избирательной комиссии Республики Ингушетия

Информационное сообщение

Избирательная комиссия Республики Ингушетия сообщает, что в целях оперативного информирования участников избирательного процесса по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Народного собрания Республики Ингушетия шестого созыва, которые состоятся 18 сентября 2016 года, в Избирательной комиссии Республики Ингушетия организована работа «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» по телефону: — 22-64-17.

Время работы «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» — с 9:00 до 18:00 ежедневно (кроме субботы и воскресенья).





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.