ИГДТ приглашает на спектакль «Жанхот вожар» («Падение Жанхота»)

ИГДТ приглашает на спектакль «Жанхот вожар» («Падение Жанхота»)

1
10 Марта 2017

ИГДТ приглашает на спектакль «Жанхот вожар» («Падение Жанхота»)

Ингушский государственный драматический театр имени Идриса Базоркина приглашает жителей и гостей республики на спектакль «Жанхот вожар» («Падение Жанхота») по произведению известного ингушского писателя Саида Чахкиева в постановке режиссера-постановщика, народного артиста Республики Ингушетия Исы Чахкиева.

18 век; горный аул; Ингушетия на излете средневековья. Древний край потрясают нестабильность, неопределенность и социальный кризис. Действие спектакля начинается в древнем языческом святилище праздником, посвященным языческому божеству Маьтсел и обрядом посвящения юношей в мужчины. Здесь идет первое знакомство с героями спектакля.

Жизнь Жанхота - предводителя рода и отца семи сыновей подчинена одной мысли: «Каждый живет для себя. Мир- это дом горе, если ты не умеешь жить». Жанхот и его сыновья богаты и высокомерны. Есть родовые башни, есть земли, рабы и наемные работники. Единственная дочь Жанхота - Лемка капризна и избалованна. А рядом односельчане, обремененные заботами в поисках хлеба насущного.

Спектакль будет показан на сцене Муниципального Дворца культуры города Назрани. Начало в 16.00.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.