Сегодня прошел патриотический митинг-концерт, посвященный 247-летию вхождения Ингушетии в состав России и 3-ей годовщине воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией

Сегодня прошел патриотический митинг-концерт, посвященный 247-летию вхождения Ингушетии в состав России и 3-ей годовщине воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией

1
18 Марта 2017

Сегодня прошел патриотический митинг-концерт, посвященный 247-летию вхождения Ингушетии в состав России и 3-ей годовщине воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией

Сегодня, 18 марта, на площади перед Муниципальным дворцом культуры г.Назрань состоялся патриотический митинг-концерт, посвященный 247-летию вхождения Ингушетии в состав России и 3-ей годовщине воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией.


Эту двойную дату в республике уже по традиции отмечают при участии большого количества людей: представителей политических партий, общественных, профсоюзных и молодежных организаций, деятелей культуры и искусств, сотрудников различных государственных учреждений и организаций, а также других граждан нашей республики, которые изъявили желание выразить свою гражданскую позицию.


Среди приглашенных почетных гостей мероприятия был Председатель Правительства Республики Ингушетия Руслан Гагиев, который обратился с приветственным словом ко всем собравшимся, подчеркнул, что все жители республики – это часть одной большой страны и нельзя нас разделять по национальной принадлежности. Р.Гагиев поздравил всех жителей республики от имени Главы РИ и от себя лично и пожелал мира и процветания жителям Республики Ингушетия и всей нашей многонациональной и многоконфессиональной страны.

Также для собравшихся выступили Председатель Народного Собрания Республики Ингушетия З.Евлоев, Председатель Общественной Палаты Республики Ингушетия М.-Г. Дзагиев, Министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ У.Евлоев Все они присоединись к поздравлениям и подчеркнули, что присоединение к России – это воля наших предков и за все время сосуществования с Россией Ингушетия не нарушила ни одного соглашения и была союзником России во всех ее стратегических решениях с весны 1770 года, когда ингушскими старейшинами был подписан договор о добровольном вхождении Ингушетии в состав России.


Нам приятно отметить, что сегодня, в рамках празднования 247-летия вхождения Ингушетии в состав России, группа участников Юнармейского движения приняла присягу. Честь озвучить клятву юнармейца была предоставлена ученице СОШ №3 г.Карабулак Самире Евлоевой. Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев, Военный комиссар РИ Арам Акопян и другие почетные гости вручили юным пионерам знаки Юнармии и поздравили их с присоединением к патриотическому движению.

Концертную программу мероприятия открыла молодая талантливая певица Фатима Мизиева с песней «Моя Россия».Также поддержать митинг пришли эстрадные артисты, вокальные и хореографические коллективы республики, которые подготовили яркую концертную программу для собравшихся на митинг жителей Ингушетии.

Так, Казачий хор Государственной филармонии им.А.Хамхоева порадовал жителей республики, представив собравшимся самобытную, яркую казачью культуру и песенное творчество. Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Магас» представил зрителям «Ингушский праздничный танец».

Свои лучшие песенные композиции представили Любовь Барахоева, Осман Имагожев, Людмила Мархиева, Роза Ахциева, Алаудин Эсмурзиев, Рахман и другие популярные ингушские исполнители.


Стоит отметить, что мероприятия, приуроченные к празднованию 247-летия единения Ингушетии с Россией и третьей годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией проводятся в регионе с начала марта и активное участие в праздновании этой знаменательной даты принимает Министерство культуры и архивного дела РИ и его подведомственные учреждения.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.