Открытие фестиваля-конкурса "Танец-язык мира"

Открытие фестиваля-конкурса "Танец-язык мира"

1
22 Апреля 2017

Открытие фестиваля-конкурса "Танец-язык мира"

Министр культуры и архивного дела РИ Марет Газдиева приняла участие в открытии Десятого юбилейного Республиканского фестиваля–конкурса детско-юношеских самодеятельных хореографических коллективов, сольных исполнителей, танцевальных дуэтов «Танец - язык мира». Организаторами конкурса являются Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия и ГКУ «Республиканский Дом народного творчества».

Фестиваль-конкурс «Танец – язык мира» проводится в целях сохранения, развития и пропаганды хореографического искусства Республики Ингушетия, духовно-нравственных ценностей нашего народа, выявления и всесторонней поддержки творчески одаренных исполнителей, приобщения подрастающего поколения к традиционной народной культуре.

Открытие фестиваля прошло сегодня в Муниципальном дворце культуры г.Назрань. В конкурсе приняли участие детско-юношеские хореографические коллективы, сольные исполнители, танцевальные дуэты всех видов и жанров хореографического искусства старшей и младшей возрастной категории. В каждой из возрастных категорий были представлены сольные, дуэтные и ансамблевые номера.

Ведущей конкурса была Заслуженный деятель искусств РИ Ася Абдуразакова. Она поприветствовала гостей мероприятия и официальных лиц и передала слово Министру культуры и архивного дела РИ Марет Газдиевой.

Марет Газдиева поздравила всех мастеров хореографического искусства нашей республики с наступающим праздником, Международным днем танца, и отметила важность данного мероприятия для достижения благородных и возвышенных целей фестиваля – пропаганды духовно-нравственных ценностей нашего народа и поддержки одаренных и талантливых исполнителей. Примечательно, что этот грандиозный праздник танцев народов России приурочен к празднованию 25-летия Республики Ингушетия и танцевальные номера-победители фестиваля войдут в программу праздничного концерта в Государственном Кремлевском Дворце, который будет посвящен совместной годовщине празднования 25-летия Республики Ингушетия и Карачаево-Черкесской Республики. Напомним, что концерт состоится 22 сентября в г.Москва в Государственном Кремлевском Дворце и Марет Газдиева лично руководит подготовкой к данному мероприятию.


Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.