В МДК г. Назрани состоялась премьера спектакля «Коварство и любовь»

В МДК г. Назрани состоялась премьера спектакля «Коварство и любовь»

1
20 Мая 2017

В МДК г. Назрани состоялась премьера спектакля «Коварство и любовь»

20 мая на сцене Муниципального дворца культуры г. Назрани состоялась премьера спектакля "Коварство и любовь" по произведению великого немецкого драматурга и поэта Ф.Шиллера. На ингушский язык пьесу перевел актер драмтетра им. И. Базоркина, народный артист Республики Ингушетия Магомед-Башир Костоев.


Напомним, что согласно Указу Главы РИ Ю.Б. Евкурова и Положению о гранте руководителя региона, предусмотренного для поддержки театральных организаций и творческих проектов общенационального значения в области театрального искусства, Минкультуры Ингушетии на провели конкурс на Грант Главы Ингушетии: проект ИГДТ им. И. Базоркина «Спектакль «Коварство и любовь», представленный на получение поддержки руководителя региона, был выбран из числа других проектов наибольшим количеством голосов в результате голосования на сайте Минкультуры Ингушетии.


Пьеса о роковой любви сына богатого вельможи и дочери простого учителя музыки. Этой неравной любви противостоит отец юноши: при содействии своего секретаря, тоже имеющего виды на дочь музыканта, он осуществляет коварный план, цель которого – опорочить девушку в глазах своего возлюбленного. По-другому уговорить Фердинанда бросить простушку не получается: юноша твёрд в своих намерениях. План срабатывает, но действия "оскорблённого" молодого человека превосходят все ожидания: Фердинанд отравляет "предательницу"...



В постановке задействованы ведущие мастера театральной сцены Ингушетии, любимые и известные в республике актеры, среди которых Народные артисты РИ Дударов Х, Кукурхоева З, Бузуртанов А, Заслуженный артист РИ Долаков, Мурзабекова М. Майсигова Л, и др.

Новый спектакль был принят публикой на «ура». Мастерская игра актеров вызывала у сидящих в зале искренние чувства: зрители не скрывали своих улыбок и слез. По окончании спектакля публика еще долго провожала артистов бурными аплодисментами и криками «браво!».


Пресс- служба ИГДТ им. И. Базоркина





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.