В День России почетные гости посетили Мемориальный комплекс жертвам репрессий

В День России почетные гости посетили Мемориальный комплекс жертвам репрессий

1
12 Июня 2017

В День России почетные гости посетили Мемориальный комплекс жертвам репрессий

В связи с участием во Всероссийском чемпионате по вольной борьбе, который проходит в республике впервые и совпал с празднованием Дня России, Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, Член Совета Федерации ФС РФ Асланбек Аслаханов, Депутат ГД ФС РФ многократный Олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев и другие отечественные спортсмены, известные на весь мир, прибыли сегодня в Ингушетию.

Сегодня вечером состоится торжественное открытие всероссийского турнира, а также награждение победителей и призёров. Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском округе Валерий Попков, Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили и все прилетевшие сегодня в республику гости посетили Мемориальный комплекс жертвам репрессий.



В рамках ознакомительной поездки по региону, до начала официальных мероприятий, почётные гости возложили цветы у Вечного огня на Мемориале памяти и славы Ингушетии. Глава Республики Ингушетия лично провел экскурсию по мемориалу для почетных гостей.



Музей-мемориал является уникальным архитектурным и историческим комплексом, посвященным важнейшим событиям в истории ингушского народа. Мемориал «Девять башен» воздвигнут в память о жертвах репрессий и депортации народов. Гости посетили все основные экспонаты и памятники музея под открытым небом.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.