Марет Газдиева встретилась с женой посла КСА в России

Марет Газдиева встретилась с женой посла КСА в России

1
4 Августа 2017

Марет Газдиева встретилась с женой посла КСА в России

Министр культуры и архивного дела Республики Ингушетия Марет Газдиева провела встречу с женой Чрезвычайного и полномочного посла Королевства Саудовская Аравия а Российской Федерации Шарифой Фахад Абдуллах аль Овайда.






Гостья посетила Центр культурного развития г.Магас, где для нее был организована небольшой концерт с участием воспитанниц Центра - Жаннати Цечоевой и Фатимы Мизиевой, солисток Госфилармонии им. А. Хамхоева - Хавы Евлоевой и Мекки Барахоевой. Также супруга насладилась красотой ингушской лезгинки в исполнении ансамблей Таргим и Ингушетия.

Также Марет Газдиева провела для Шарифы Фахад Абдаллах аль Овайда небольшую экскурсию по Центру культурного развития, в ходе которой гостья ознакомилась с условиями, в которых занимаются воспитанники центра, посмотрела классы и кружки Центра, а также ознакомилась с выставкой детских работ юных дарований ЦКР.


Почетная гостья осталась довольна встречей и, по ее собственному выражению, она впечатлена красотой Ингушетии, гостеприимностью и простотой ингушского народа.






Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ




 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.