Глава Ингушетии встретился с юными музыкантами

Глава Ингушетии встретился с юными музыкантами

1
22 Ноября 2017

Глава Ингушетии встретился с юными музыкантами

В Камерном зале Ингушского государственного университета состоялась встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с юными музыкантами республики.

Перед встречей Юнус-Бек Евкуров провел встречу с директорами и преподавателями музыкальных школ и школ искусств Ингушетии, в ходе которой обсуждались проблемы, касающиеся создания условий для качественного музыкального образования талантливой молодежи республики.

Во встрече приняла участие и министр культуры и архивного дела РИ Марет Газдиева, которая подчеркнула важность воспитания высококвалифицированных музыкальных кадров, их поддержки и дальнейшего профессионального образования.

В официальном смотре участвовали юные музыканты Республики Ингушетия, отличившиеся наиболее значительными достижениями в музыкальных конкурсах и фестивалях, среди которых воспитанники Студии искусств г.Назрань, Детских школ искусств г.Назрань и Сунженского района, Детских музыкальных школ г.Малгобек и г.Карабулак.

В приветственном слове к юным талантам Глава Ингушетии отметил, что республика нуждается в профессиональных музыкантах, которые смогут представлять республику в межрегиональных и международных конкурсах, гарантировал поддержку талантам со стороны руководства региона и напомнил ребятам о программе стимулирования юных дарований, инициированной Валерием Гергиевым и Денисом Мацуевым, а также о недавнем решении Президента РФ выделить ежегодный грант в размере миллиарда рублей на развитие творческого потенциала и поощрение молодых талантов.

Юные дарования подготовили для зрителей около 16 музыкальных номеров, среди наиболее запоминающихся были выступления Альберта Шадыжева, лауреата республиканских, региональных и всероссийских конкурсов, Доули Базоркиной, лауреата республиканских, региональных и всероссийских конкурсов, а также дипломанта международного конкурса. Все участники смотра показали высокий уровень исполнительского мастерства и профессионализм, владение фортепиано, скрипкой, домрой, гитарой и национальной гармоникой..

По окончании концерта министр культуры и архивного дела РИ Марет Газдиева поблагодарила всех участников за талантливые выступления и атмосферу музыкального праздника, который подарили зрителям юные дарования.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.