В феврале стартует Вторая Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

В феврале стартует Вторая Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

1
31 Января 2018

В феврале стартует Вторая Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 12 по 18 февраля Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Вторую Всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Мероприятие приурочено к Международному дню книгодарения, который отмечают более чем в 30 странах мира.

Главная идея проекта — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги. В рамках проекта на площадках библиотек, в книжных магазинах, музеях и школах будет организован сбор книг для детских учреждений, пройдут литературные чтения, конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с детскими писателями и художниками.

Для участников проекта художницей Марией Колкер разработан плакат и сувенирная продукция. В этом году к акции присоединился благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент – телеведущая, Мисс Веселенная Оксана Федорова. В рамках поддержки программы фонда «Культура и просвещение» состоится сбор книг для библиотек Псковской области.

Первая акция «Дарите книги с любовью!» прошла в 2017 году. Ее поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны, крупнейшие книжные магазины и издательства. Около 8000 книг было собрано членами ассоциации и отправлено в библиотеки разных регионов России.

Форма регистрации для желающих принять участие в акции





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.