Актеры ИГДТ им. Идриса Базоркина поздравили женщин республики с праздником 8 марта

Актеры ИГДТ им. Идриса Базоркина поздравили женщин республики с праздником 8 марта

1
8 Марта 2018

Актеры ИГДТ им. Идриса Базоркина поздравили женщин республики с праздником 8 марта

Сегодня на сцене Муниципального дворца культуры г. Назрани актеры ИГДТ им. Идриса Базоркина показали спектакль «Сыновья Беки» по постановке режиссера, Народного артиста Республики Ингушетия Магомед-Башир Костоева

Перед началом спектакля директор ИГДТ им. И. Базоркина Иса Чахкиев поздравил всех женщин и отметил «что 8 марта по традиции наполнен комплиментами и цветами, яркими красками и самыми добрыми словами в адрес всех женщин – мам, жен, сестёр, дочерей, а также коллег по работе».

«От всей души поздравляю вас с праздником весны – 8 марта! Вы сохраняете семейный очаг наших домов, наполняете их теплом и уютом. Вы дарите жизнь, воспитываете наших детей. При этом вам удается достигать вершин в профессии, активно участвовать в общественной, политической, благотворительной деятельности, в этом зале собрались представительницы практически всех сфер жизни нашего региона и каждая из вас лучшая в своём деле. Мы счастливы, что вы такие разные: сильные духом и мягкие нравом любящие матери и жены, преданные сестры, хранительницы домашнего очага и вдохновительницы рабочих коллективов. Каждая по-своему талантлива и всегда может удивить. Вы делаете мир светлее, радостнее и добрее!»- отметил он.

Праздничный вечер получился ярким и запоминающимся, и добавил положительных эмоций всем присутствующим в тот вечер в зале и на сцене.

В спектакле зрители смогли увидеть, как развивалась история любви Хусейна и Эсет, изменение их отношения друг к другу с годами. Мужество Дауда и Малсага, Хасана и Хусейна вызвали у зрителя чувство гордости, мудрость Торко-Хаджи - уважение, а низость Саада и его «шестёрок» - презрение.

Мужество, отвагу и величие духа наших предков, показанные в спектакле, можно смело назвать неким посланием к современной молодежи, как пример для подражания каждому юноше и девушке!

Пресс- служба ИГДТ им. И. Базоркина





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.