В Правительстве РИ обсудили подготовку к празднованию 74-й годовщины Великой Победы под председательством Зялимхана Евлоева

В Правительстве РИ обсудили подготовку к празднованию 74-й годовщины Великой Победы под председательством Зялимхана Евлоева

1
16 Апреля 2019

В Правительстве РИ обсудили подготовку к празднованию 74-й годовщины Великой Победы под председательством Зялимхана Евлоева

Заседание Правительства РИ под председательством премьер-министра Зялимхана Евлоева началось с обсуждения мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

О ходе подготовки к проведению праздничных мероприятий доложила вице-премьер Марет Газдиева. В преддверии Дня Победы в домах культуры пройдут литературно-музыкальные композиции творческих коллективов, в библиотеках и музеях будут организованы тематические выставки, а в образовательных организациях состоятся классные часы и «Уроки мужества». М. Газдиева также сообщила, что главные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут 9 мая в столице Ингушетии г. Магасе.

Перед Башней Согласия с двух телеэкранов будет транслироваться военный парад и выступление Президента Российской Федерации. После от здания прокуратуры РИ до здания Минфина Ингушетии торжественным маршем пройдут кадеты Горского кадетского корпуса, юнармейцы, воины гарнизона, военнослужащие Пограничного управления ФСБ России по РИ, сотрудники МВД по РИ, ГУ МЧС России по РИ и единицы техники.

Далее, по словам министра, торжественным маршем от администрации г. Магаса до площади перед Башней Согласия пройдут участники акции «Бессмертный полк», а на Мемориале памяти и славы г. Назрани состоится официальная церемония возложения цветов.

Также поручением Председателя Правительства РИ определены места проведения Всероссийской акции «Бессмертный полк» в г. Малгобеке, Карабулаке, Сунже. Завершится празднование Дня Победы концертом на площади перед Башней Согласия и праздничным салютом. Зялимхан Евлоев отметил, что 9 мая один из самых главных и важных праздников для страны.

«Это день памяти тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу, праздник гордости за свою Родину. Праздничные мероприятия должны пройти на высоком организационном уровне», - подчеркнул премьер.

Далее руководители Минкультуры и Минобрнауки Ингушетии сообщили, что идет подготовка к открытию Дома культуры в с. п. Алкун при участии Министра культуры РФ В. Мединского, а также школы и детского сада в с. п. Сурхахи. Премьер подчеркнул, что правоустанавливающие документы к моменту ввода в эксплуатацию объектов должны быть готовы.

В завершение заседания министр спорта Д. Алхазуров сообщил о приятной новости – победе ингушского спортсмена Мусы Евлоева на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Румынии. В финальной схватке Муса Евлоев досрочно одержал победу над Кирилом Миловым из Болгарии, набрав девять баллов. Министр отметил, что ингушский борец, в очередной раз подтвердив свой статус чемпиона мира, будет готовиться к участию в Олимпийских играх.

591_1642_01.00_00_38_09.неподвижное изображение012.jpg

591_1642_01.00_00_28_07.неподвижное изображение008.jpg





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.