Художественный руководитель ИГДТ им. И. Базоркина Иса Чахкиев принял участие в совещании в Минкультуры Ингушетии

Художественный руководитель ИГДТ им. И. Базоркина Иса Чахкиев принял участие в совещании в Минкультуры Ингушетии

1
28 Октября 2019

Художественный руководитель ИГДТ им. И. Базоркина Иса Чахкиев принял участие в совещании в Минкультуры Ингушетии

Министр культуры и архивного дела Республики Ингушетия Темерлан Дзейтов провел рабочее совещание с руководителями подведомственных учреждений культуры и сотрудниками аппарата министерства по вопросам подготовки празднования Дня народного единства.

С планом мероприятий, посвященных Дню народного единства, который отмечается по всей стране 4 ноября, участников совещания ознакомила замминистра культуры Айна Ильясова. Она отметила, что в концерте примут участие не только звезды ингушской эстрады, но и приглашенные гости.

Перед жителями республики выступит лауреат международного конкурса «Золотой саксофон», популярный музыкант-виртуоз из Крыма Руслан Чир-Чир. Порадует своим выступлением лауреат Всероссийского конкурса скрипачей «Хрустальная нота», музыкальный руководитель Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра Александр Сиваев.

Также ингушских зрителей ждет встреча с певцом, композитором и продюсером Александром Добронравовым, известным многим советским слушателям по участию в музыкальном коллективе «Веселые ребята» в качестве солиста в далеких 1980-х годах. Он не менее талантливо продолжает выступать как сольный исполнитель, а также является автором песен для таких отечественных знаменитостей, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Владимир Пресняков, Григорий Лепс и др. Не менее известен и заслуженный артист РФ, член Союза композиторов России Олег Каледин — его песни исполняют Влад Сташевский, Дима Билан, Александр Маршал и другие певцы.

Ответственные работники аппарата Министерства культуры Республики Ингушетия и руководители подведомственных учреждений отчитались руководителю Минкультуры Ингушетии о готовности к мероприятиям в честь Дня народного единства. Обращаясь к собравшимся, министр отметил, что «все должно пройти на должной высоте».

«День народного единства — важный праздник для всех граждан, целью которого является единение, и каждый житель многонациональной Ингушетии должен стать его участником», — отметил глава ведомства.

Пресс- служба ИГДТ им. И. Базоркина





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.