Министр культуры Республики Ингушетия принял участие в совещании

Министр культуры Республики Ингушетия принял участие в совещании

1
15 Сентября 2020

Министр культуры Республики Ингушетия принял участие в совещании

Министр культуры Республики Ингушетия принял участие в совещании кабмина республики под руководством Председателя Правительства Ингушетии Владимира Сластенина где обсудили реализацию нацпроектов.

Темерлан Дзейтов доложил, что в рамках нацпроекта «Культура» в республике в текущем году реализуются мероприятия по двум региональным проектам: «Культурная среда» и «Творческие люди».

Так, по первому проводится строительство и реконструкция пяти учреждений культурно-досугового типа в сельских поселениях республики, в том числе в с.п. Экажево и Нестеровское.

Также в этом году ведомство заключило соглашение на проведение капитального ремонта здания театра юного зрителя в г. Назрани.

Кроме того, министерство создает модельные муниципальные библиотеки в Назрани и с.п. Зязиков-Юрт, а также планирует приобретение музыкальных инструментов и оборудования для детской школы искусств Карабулаке и другие мероприятия.

По проекту «Творческие люди» осуществляется повышение квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры на базе Центров непрерывного образования. От Ингушетии на обучение в этом году направлены 68 человек, из которых 20 в настоящее время получили сертификаты о завершении учебы.

Мероприятие проводится на бесплатной основе в соответствии с лимитами выделенных региону квот в ведущих вузах нашей страны.




 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.