Актеры ИГДТ им. И. Базоркина заняты репетициями спектакля-комедии «Маьрнанеи ялх нусеи»

Актеры ИГДТ им. И. Базоркина заняты репетициями спектакля-комедии «Маьрнанеи ялх нусеи»

1
30 Октября 2023

Актеры ИГДТ им. И. Базоркина заняты репетициями спектакля-комедии «Маьрнанеи ялх нусеи»

Труппа Ингушского государственного драматического театра Республики Ингушетия имени Идриса Базоркина готовится к премьере спектакля «Маьрнанеи ялх нусеи» (Свекровь и шесть невесток), по пьесе Саид Ахмад Хусанходжаева.

Новый спектакль — всегда волнующее событие для актеров, режиссера и всей труппы театра. Это не просто выход на сцену, это возможность рассказать историю, пережить эмоции и поделиться своим творчеством с публикой. В преддверии премьеры атмосфера в театре наполнена особым настроением — все заняты подготовкой, репетициями, продумыванием мельчайших деталей.

На репетициях актеры оттачивают свои номера, вместе с режиссером-постановщиком Фатимой Ахкильговой ищут новые подходы к образам, учатся работать в команде. Каждый день они приносят что-то новое, изменяют свои реплики, ищут более глубокие связи со своими партнерами.

Аннотация: "Маьрнанеи ялх нусеи" семейная комедия. Конфликт, возникший между свекровью и невестками, может решиться с благополучным исходом, если ответить на домашний деспотизм юмором, шутками, добром… об этом говорится в спектакле.

Герои этого спектакля - члены большой семьи, правит которой Фаржет. Честная и мудрая, любящая мать, справедливая свекровь на первый взгляд может показаться расчетливой и деспотичной хозяйкой семьи, время от времени сдерживающей своих невесток и своих сыновей. Такой она и была до тех пор, пока невестки не взбунтовались против нее. Однако бунт закончился, что называется, вничью: героини, сами оказались в качестве свекровей и с ними произошло то же, что и с Фаржет.

Премьера нового спектакля намечена на конец года.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.