В Назрани в городском Дворце культуры прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства

В Назрани в городском Дворце культуры прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства

1
4 Ноября 2023

В Назрани в городском Дворце культуры прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства

В нем приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, муниципальные власти, представители общественных организаций, молодежь и жители республики.

Первый вице-премьер Правительства Ингушетии Магомед Евлоев зачитал обращение Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова к участникам мероприятия.

«Мы живем в исторический период, когда народы России показывают свое непоколебимое единство, готовность вместе преодолеть самые сложные проблемы, верность своим историческим заветам. Наша республика стабильно развивается благодаря совместному труду представителей разных народов. Недруги нашей страны делают все возможное, чтобы данную основу расшатать и разрушить. Известные события в Дагестане в аэропорту Махачкалы, как отметил Президент России, были организованы через социальные сети с территории Украины руками агентуры западных спецслужб. Они рассчитывали вызвать цепную реакцию радикальных действий в регионах», — было сказано в тексте обращения.

Далее М-А. Калиматов призвал жителей региона не терять бдительности в данном вопросе и оперативно и умело отвечать на все попытки психологической и информационной агрессии, осуществляемой против российского государства и его граждан. «Сегодня в нашей стране отмечают День народного единства — в период продолжения специальной военной операции, когда представители всех народов России вместе сражаются за стратегическую безопасность, мирное и созидательное будущее российского государства.

Военнослужащие из Ингушетии в одном строю с соотечественниками из других регионов страны показывают примеры героизма, мужества, храбрости, высокой моральной и боевой подготовки. Армия и население Российской Федерации — это монолит единомышленников и патриотов, поэтому победа будет за нами!», — передал слова Главы Ингушетии М. Евлоев.

Вице-премьер отметил, что глава региона выражает уверенность в том, что в час беды республике всегда помогут соотечественники. И также жители Ингушетии всемерно помогут всем, кому понадобится поддержка и помощь.

«В этом настоящем братстве российских народов — огромная мощь нашей страны. Поздравляю многонациональный народ Ингушетии с Днем народного единства! Мира, счастья и процветания неделимому российскому народу!», — такими словами заканчивается обращение Главы Ингушетии М-А. Калиматова.

Также М. Евлоев сообщил участникам мероприятия, что ко Дню народного единства было запланировано культурное мероприятие, но по решению Главы Ингушетии его отменили. «В связи с событиями в Палестине Глава решил отменить программу.

Он сказал, что там происходят тяжелые события, за которыми с тревогой следит весь мир, и пожелал, чтобы по воле Всевышнего на этой земле все разрешилось благом», — передал вице-премьер слова М-А. Калиматова.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.