ИГДТ им. И. Базоркина продолжает гастроли по школам Ингушетии

ИГДТ им. И. Базоркина продолжает гастроли по школам Ингушетии

1
27 Декабря 2023

ИГДТ им. И. Базоркина продолжает гастроли по школам Ингушетии

Артисты Ингушского государственного драматического театра имени Идриса Базоркина продолжают гастролировать с концертной программой по общеобразовательным школам Ингушетии и Пригородного района. На этот раз показ спектакля в жанре новогодней сказки «Приключения Г1ор Дади и деда Мороза» в постановке режиссера-постановщика Народной артистки РИ Фатимы Ахкильговой, представили учащимся ГКОУ «СОШ № 8 с.п. Мужичи» и ГКОУ «СОШ № 1; СОШ № 2 с.п. Галашки».

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время все ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
Ребята с огромной радостью встречали самых долгожданных гостей на празднике: Г1ор Дади и деда Мороза!!! Зрители, затаив дыхание, смотрели, как развивалось действие и с восторгом встречали новых действующих лиц. Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление.

Сказка переносит зрителей в предновогодний лес, где ингушский ГIор-Дади и Дед Мороз вместе решили отпраздновать Новый год и одарить детей подарками, но им в этом мешают злые разбойники. Однако, как и полагается в добрых сказках, злодеи терпят неудачу.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.