В Магасе на площади Алания прошли новогодние торжества

В Магасе на площади Алания прошли новогодние торжества

1
1 Января 2018

В Магасе на площади Алания прошли новогодние торжества

Вот и наступил Новый 2018 год! В рамках празднования главного зимнего праздника Минкультуры Ингушетии подготовило для жителей республики насыщенную новогоднюю программу: учреждения культуры региона в городах и районах республики в новогоднюю ночь провели культурно-массовые мероприятия с участием ведущих мастеров вокального, хореографического и театрального искусства.

Главное новогоднее торжество прошло в столице Ингушетии г. Магасе на площади Алания у подножия стометровой Башни Согласия.

Деятели культуры и искусства представили жителям столицы и всем, кто приехал в Магас из других населенных пунктов республики, яркую новогоднюю программу.

Для жителей и гостей республики выступят мастера сцены, любимые и известные в Ингушетии артисты - вокалисты Государственной филармонии им. Ахмета Хамхоева, Студии эстрады, Культурно-технического центра, Государственного ансамбля песни и танца «Магас», а также исполнители из Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии.

Вместе с зажигательной музыкой, любимыми песнями в исполнении Анзора Бакаева, Султана Урагана, Рахмана Бекова, Алаудина Эсмурзиева, Лемы Нальгиевой, Айны Алиевой, Розы Ахциевой и многих других, для гостей новогоднего праздника были подготовлены яркие юмористические номера, викторины, и новогодние театрализованное представления. Все эти номера вкупе с замечательной погодой сделали новогоднюю ночь красочной и незабываемой.

По традиции для всех собравшихся возле главной Ёлки показали видеотрансляцию новогоднего поздравления Президента России Владимира Путина. Затем с экрана всех жителей республики с Новым годом поздравил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который в своей речи отметил наиболее важные события, произошедшие в жизни республики в 2017 году.

Затем Глава Ингушетии лично присоединился к многочисленным жителям республики, праздновавшим наступление нового 2018 года. Юнус-Бек Евкуров, поздравляя всех жителей и гостей республики с Новым годом, отметил, что 2017 год был успешным и запомнился многими важными для Ингушетии событиями. Глава пожелал всем крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Встреча Нового года в Магасе была украшена разноцветным праздничным фейерверком на главной площади столицы: с разных точек города ровно в полночь в небо взметнулись разноцветные огни. А завершился праздник народными гуляниями.


Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.